» » » Футбол. Анжи – ЦСКА (19.10.2018) прямая трансляция, - смотреть онлайн

Футбол. Анжи – ЦСКА (19.10.2018) прямая трансляция

Вряд ли. Да, махачкалинцы обыграли «Динамо» (1:0) и «Зенит» (2:1), сыграли вничью с «Ахматом» (0:0). Это хороший результат относительно предыдущих семи туров – одна победа и шесть ничьих. Матчи против «Динамо» и «Зенита» проходили по похожему сценарию – в первом тайме махачкалинцы оборонялись всей командой и почти не выходили на половину поля соперника. В первом тайме встречи с москвичами игроки «Анжи» нанесли 2 удара против 11, в игре против петербуржцев – 2 удара против 7. Во втором тайме обоих матчей махачкалинцы взвинтили темп и начали выбегать в контратаки через фланги. Это и принесло победы – «Динамо» и «Зенит» не ожидали активной игры в атаке от аутсайдера и начали ошибаться в обороне. Даже несмотря на хорошие результаты последних матчей, махачкалинцы могут вылететь из РПЛ ещё до окончания сезона. Сейчас у клубе большие финансовые проблемы. Перед началом сезона долг «Анжи» составлял 248 млн рублей, а сейчас – уже 300 млн рублей. Махачкалинским футболистам не платят зарплату уже более пяти месяцев – за это время они получили только премиальные за победу над «Уралом» в 1-м туре. Игроки уже известили руководство, что если долг по зарплате не будет погашен, команда откажется выходить на матч с ЦСКА. Однако на матч футболисты «Анжи» всё же вылетели – махачкалинцы проводят тренировки в Подольске, поэтому на домашние встречи им приходится добираться на самолёте. В нестабильности обновлённого состава и короткой скамейке. «Армейцы» хорошо начали сезон – в 12 матчах одержали 6 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение. Новичкам ЦСКА хватает сил играть один матч в неделю на высоком уровне, но на два матча их уже не хватает. 2 октября «армейцы» выиграли у «Реала» в ЛЧ (1:0), а уже 7 октября в том же составе встретились с «Локомотивом». Игрокам ЦСКА не хватило свежести – они не смогли воспользоваться преимуществом во владении мячом (61% против 39%), пропустили гол в концовке и проиграли. К тому же повлиял недостаток опыта – «армейцам» было сложно настроиться на тяжёлый матч с «железнодорожниками» после победы над сильнейшим клубом Европы последних трёх лет. 10 октября ЦСКА проиграл «Тюмени» (0:0, 1:1 ДВ, 0:3 по пенальти) в 1/16 Кубка России. Причина поражения – слабый резерв. Матч пришёлся на период сборов национальных команд, поэтому в составе «армейцев» сыграли всего два футболиста основного состава – защитники Бекао и Набабкин. В резерве ЦСКА даже не набралось игроков на полноценную команду – команда Виктора Ганчаренко вышла на поле, имея в запасе лишь трёх футболистов. Смотреть онлайн Анжи – ЦСКА 19 октября 2018