» » » Футбол. Локомотив - Енисей (31.10.2018) прямая трансляция, - смотреть онлайн

Футбол. Локомотив - Енисей (31.10.2018) прямая трансляция

Московский «Локомотив» – семикратный обладатель Кубка России, больше него этот трофей не выигрывал никто (столько же побед у ЦСКА). Еще один раз «Локомотив» становился вице-чемпионом. Примечателен тот факт, что нынешний наставник «железнодорожников» Юрий Павлович Сёмин – также самый титулованный из тренеров в этом турнире: 5 раз команда под его руководством завоевывала этот трофей, причем все победы были достигнуты именно с «Локомотивом» (еще 1 раз «Локомотив» выигрывал Кубок России, когда Юрий Сёмин был президентом клуба). Последний успех в турнире команда праздновала в 2017 году, когда в финале был обыгран «Урал» (2:0). В текущем розыгрыше в 1/16 финала москвичи ездили в гости к калининградской «Балтике». Матч получился очень драматичным: «Балтика» была близка к победе, но на 87-й минуте чудо-гол забил Эдер, переведя игру в дополнительное время. Там «Локомотив» уже на классе дожал хозяев (3:2). «Енисей» на стадии 1/16 играл с ФК «Луки-Энергия» и одержал победу со счетом 2:1. Лучшим достижением в истории клуба в рамках Кубка России был выход в четвертьфинал в сезоне-2012/2013, где «Енисей» уступил будущему победителю турнира – ЦСКА (0:3). Между собой команды встречались всего 2 раза. Первая встреча была в Кубке России на стадии 1/16 в 2011 году, и тогда сильнее был «Локомотив» со счетом 2:0. Вторая встреча состоялась совсем недавно: в воскресенье «Локомотив» так же уверенно выиграл (3:0) на поле «Енисея» в Красноярске.